top-cc-blangy

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Communauté de communes : Elus

L’'assemblée délibérante :

L’assemblée délibérante de la Communauté de Communes Interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle se compose de 57 délégués.

Ces délégués communautaires sont :

Communes
Délégués
Aubeguimont
 
Jacky BAUDON
Aubermesnil-aux-Erables
Maurice DENIS
Aumale
 
Virginie LUCOT-AVRIL
François SELLIER
Albertine BOUTRY
Marc DOOM
Philippe LUCAS
Danielle LANSOY-CARON
Bazinval
Daniel HOUZELLE
Biencourt
Régis CAULLIER
Blangy-sur-Bresle
Eric ARNOUX
Annie CLAIRET
Claude VIALARET
Pauline DEHEDIN
Kévin PLOUVIER
Sophie MARTIN
Robert NDIKI MAYI
Dominique BOULLENGER
Bouillancourt-en-Séry
Xavier DUVAL
Bouttencourt
André BAYART
Pierre SECACHE
Campneuseville
Patrick OUTREBON
Caule Sainte Beuve (Le)
 
Chantal BENOIT
Conteville
 
Yolaine FERON    
Criquiers
 
Claude MICHEL
Dancourt
Jean-Luc MOREL
 
Ellecourt
Gérard CHAIDRON          
Fallencourt
Jean-Pierre DELOBEL
Foucarmont
Dominique VALLEE
Stéphane POTEAUX
Frettemeule
M. Jean-Claude BRAILLY
Guerville
Etienne LANNEL
 
Haudricourt
Dany DELABOUGLISE
Hodeng-au-Bosc
Claude SANTERRE
 
Illois
Jean-Claude BLONDIN
 
Les Landes Vieilles et Neuves
Christine MOREAU         
Maisnières
 
Bernard THIEBAULT
 
Marques
Régis DENISE
Martainneville
Jean-Jacques NANTOIS
Monchaux-Soreng
Jean-Claude QUENOT
 
Morienne
Jean-Claude BECQUET
Nesle-Normandeuse
Daniel MARTIN
 
Nullemont
Joël MILON
Pierrecourt
Gilbert SELLIER
Ramburelles
Jack BACOUEL
Réalcamp
Thierry BLONDIN
Rétonval
Delphine COVIN
 
Richemont
Joseph ALIX-THIEBAUT
Rieux
Christian ROUSSEL
 
Ronchois
Martial MUNIN
Saint-Léger-aux-Bois
Rémy TERNISIEN
Saint-Martin-au-Bosc
Evelyne COUET
Saint-Riquier-en-Rivière
Ludovic JULIEN
Tilloy-Floriville
Claude FOULON
 
Vieux-Rouen-sur-Bresle
Bruno BORGOO
 
Villers-sous-Foucarmont
 
Christine CREPT
Vismes-au-Val
Nicolas PLE

Le Président et les Vice-Présidents :

Ont été élus Président et Vice-Présidents de la Communauté de Communes Interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle :

Président : Monsieur Christian ROUSSEL

1er Vice-Président : Madame Virginie LUCOT AVRIL
2ème Vice-Président : Monsieur Jean Claude QUENOT
3ème Vice-Président : Monsieur Gérard CHAIDRON
4ème Vice-Président : Monsieur Jean Jacques NANTOIS
5ème Vice-Président : Monsieur Jean Claude BECQUET
6ème Vice-Président : Monsieur Claude VIALARET
7ème Vice-Président : Monsieur André BAYART
8ème Vice-Président : Monsieur Rémy TERNISIEN

 

Le Bureau de la Communauté de Communes :

Le Bureau est composé du Président de la Communauté de Communes, des 8 Vice-Présidents et de 17 membres élus au sein du Conseil Communautaire :

M. Eric ARNOUX
M. Joseph ALIX-THIEBAUT
M. Jacky BAUDON
M. Thierry BLONDIN
M. Dany DELABOUGLISE
M. Régis DENISE
M. Marc DOOM
M. Philippe LUCAS
M. Daniel MARTIN
M. Claude MICHEL
M. Martial MUNIN
M. Patrick OUTREBON
M. Claude SANTERRE
M. François SELLIER
M. Gilbert SELLIER
M. Bernard THIEBAULT
M. Dominique VALLEE

Les Commissions :

                     Commissions                                 Président                             Membres                
  Commission d'Appel d'Offres  M. ROUSSEL Christian

Titulaires :

- Jean Claude BECQUET
- Gérard CHAIDRON
- Virginie LUCOT AVRIL
- Jean Jacques NANTOIS
- Nicolas PLE
- Claude VIALARET 

Suppléants :

- Evelyne COUET
- Dany DELABOUGLISE
- Marc DOOM
- Sophie MARTIN
- Daniel MARTIN
- François SELLIER

  Commission Action
  de Développement Economique

 M. ROUSSEL Christian

- Jean Claude QUENOT

- Claude VIALARET

- Robert NDIKI MAYI

- Eric ARNOUX

- Virginie LUCOT AVRIL

- Dominique VALLEE

  Commission Aménagement de l'Espace  M. ROUSSEL Christian

- André BAYART

- Marc DOOM

- Annie CLAIRET

- François SELLIER

- Virginie LUCOT AVRIL

- Robert NDIKI MAYI

- Chantal BENOIT

- Gérard CHAIDRON

  Commission Protection et
  Mise en Valeur de l'Environnement
 M. ROUSSEL Christian

- Virginie LUCOT AVRIL

- Jean Claude BECQUET

- Gérard CHAIDRON

- Rémy TERNISIEN

- Patrick OUTREBON

- Marc DOOM

- Philippe LUCAS

- Dominique VALLEE

- Claude MICHEL

- Thierry BLONDIN

- Gilbert SELLIER

- François SELLIER

  Commission Logement et Cadre de Vie  M. ROUSSEL Christian

- Daniel MARTIN

- Kevin PLOUVIER

- Joseph ALIX-THIEBAUT

- Albertine BOUTRY

- Danielle LANSOY-CARON

- Philippe LUCAS

  Commission Tourisme et Loisirs

 M. ROUSSEL Christian

- Rémy TERNISIEN

- Jean Claude BECQUET

- Claude VIALARET

- Patrick OUTREBON

- Thierry BLONDIN

- Sophie MARTIN

- Robert NDIKI MAYI

- Nicolas PLE

- Pauline DEHEDIN

- Albertine BOUTRY

- Danielle LANSOY-CARON

- Virginie LUCOT AVRIL

  Commission Actions Scolaires et Culture  M. ROUSSEL Christian

- Jean Claude QUENOT

- Jacky BAUDON

- Joël MILON

- Claude VIALARET

- Albertine BOUTRY

- Danielle LANSOY-CARON

- Chantal BENOIT

- Dominique VALLEE

- Christine MOREAU

- Annie CLAIRET

- Pauline DEHEDIN

  Commission Fonds de Concours et Fiscalité  M. ROUSSEL Christian

- Jean Jacques NANTOIS

- André BAYART

- Virginie LUCOT AVRIL

- Xavier DUVAL

- Marc DOOM

- Nicolas PLE

- Bruno BORGOO

- François SELLIER

- Etienne LANNEL

- Eric ARNOUX